Общество

12:58, 06 мая 2023

Николай Воробьев поздравил с Днем Победы участника сталинградской битвы

Николай Воробьев поздравил с Днем Победы участника сталинградской битвы
Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев в преддверии 9 Мая навестил ветерана Великой Отечественной войны Василия Марковича Мирошниченко.

Почетный гражданин города-героя Тула Василий Маркович Мирошниченко родился в 1924 году. В 17 лет ушел на фронт. Прошел всю войну и встретил День Победы в Германии. Среди сражений и боев для Василия Марковича особо памятным стало противостояние Советской Армии и гитлеровских войск под Сталинградом. В этой битве Василий Мирошниченко участвовал как командир расчета 76-миллиметровых орудий.

За участие в освобождении Украины от фашистских захватчиков в 1943 — 1944 гг. и за проявленный подвиг он был награжден орденом «Отечественной войны» II степени.

Николай Юрьевич вручил ветерану праздничный продуктовый набор и цветы от партии «Единая Россия». Спикер регионального парламента поблагодарил участника войны за отвагу и мужество, большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи, от души пожелал здоровья, бодрости, сил, добра и мира.

Василий Маркович поблагодарил за поздравление, поделился с гостем светлыми воспоминаниями о победном мае сорок пятого, о пережитой радости, которая до сих пор каждый год согревает сердце.

– Всегда рад и очень дорожу нашими встречами, – сказал председатель облдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев. – Каждая из них дает возможность еще раз поклониться Вам за подвиг, сказать, как мы гордимся Вами и поколением солдат Победы. Огромный жизненный опыт, дух истинного патриотизма, прекрасные человеческие, гражданские качества – всем этим Вы на протяжении десятилетий делитесь с подрастающим поколением. Это очень важно особенно сейчас, когда наша страна вновь противостоит нацизму. На таких жизненных, героических примерах должна воспитываться молодежь, сохраняться преемственность традиций патриотизма и гордости за свою страну.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей