Общество

14:36, 31 октября 2022

Новомосковск и Ясногорск представят регион на конкурсе формирования комфортной городской среды

Новомосковск и Ясногорск представят регион на конкурсе формирования комфортной городской среды

Сегодня заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко провела заседание межведомственной комиссии по контролю и координации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

«Впервые в конкурсе могут принять участие города с численностью жителей от 100 до 200 тысяч, и первым из них станет Новомосковск. Также в по поручению Губернатора Алексея Дюмина для участия будет направлена заявка Ясногорска», - подчеркнула Элеонора Шевченко. 

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин представил проект благоустройства центра города «Луч развития». Он предусматривает создание единого пространства, включающего в себя площадку для массовых мероприятий и отдыха, прогулочную аллею, фонтан, историческую инсталляцию и качели.

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин презентовал проект благоустройства Березовой рощи – «Береста». Здесь оборудуют зону для занятий настольными играми и йогой, современную площадку для выгула собак, детскую площадку и сцену для концертов. А изюминкой станет аллея «Березы России».

При подготовке проектов в обязательном порядке учитывалась историческая и культурная идентичность городов.

Комиссия поддержала все представленные проекты.

6+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий