Общество

13:49, 18 мая 2022

Новшества в образовании поддерживают представители ссузов

Новшества в образовании поддерживают представители ссузов

59% жителей страны считают, что акция по поднятию флага и исполнению гимна перед учебной неделей – хорошая инициатива. 51% россиян положительно относится к урокам, посвященным событиям специальной военной операции России на Украине.

Директор Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова, член Общественной палаты Тульской области Олег Глотов высказал свое мнение о нововведениях в образовательной отрасли:

«Нововведение по поднятию флага и исполнению гимна в образовательных учреждениях в начале учебной недели будет являться отличным началом для повышения патриотического воспитания среди детей и молодежи, поскольку именно школьные годы – самое благоприятное время для привития чувства любви к Родине.

Проведение уроков истории с первого класса позволит в раннем возрасте привить у детей любовь к русской культуре и истории, в чем заключена огромная база для патриотического воспитания. Герои прошлых лет не раз доказывали свою любовь к Родине своими доблестными поступками, когда на первое место они ставили общее благо в обмен на свою жизнь. Такие исторические эпизоды оставляют неизгладимый след в сознании школьника.

В итоге подрастающее поколение будет:

- гордиться за культуру России, ее достижения и успехи;

- стремиться вставать на защиту интересов Родины и народа, когда в этом возникнет необходимость».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий