Общество

12:55, 23 декабря 2022

Нуждающиеся семьи из Тульской области могут взять детские вещи напрокат

Нуждающиеся семьи из Тульской области могут взять детские вещи напрокат

Автономная некоммерческая организация «Держи мою руку» реализует проект «Мы рядом», в рамках которого предоставляются необходимые вещи для новорожденных детей напрокат семьям на безвозмездной основе.

Нуждающиеся семьи могут взять в пользование коляски, кроватки, матрасы, манежи, пеленальные комоды, стульчики для кормления, ходунки, постельные принадлежности и многое другое.

В ноябре и декабре в ходе реализации проекта производилась активная выдача товаров семьям из целевой аудитории. Напоминаем, что если вы относитесь к категории семей: малоимущих, многодетных, находящихся в трудной жизненной ситуации, мобилизованных, матерей(отцов) одиночек, жителей Новороссии, то и Вы вправе получить товары из наличия.

«К нам обращаются семьи, нуждающиеся в поддержке, и получают помощь на безвозмездной основе, тем самым у них появляется возможность снизить финансовую нагрузку на семью, не ухудшая качества жизни», – рассказала руководитель организации Валерия Галкеева.                      

В организацию обращаются семьи с разными жизненными ситуациями. В ноябре в организацию обратилась многодетная мама в совершенно подавленном состоянии – у семьи сгорел дом. Ночью, когда все спали, в соседской половине дома после короткого замыкания начался пожар. На улицу выбежали в чём были, успев схватить только папки с документами. Хорошо, что в этой истории все остались живы. Женщина с четырьмя детьми и мамой – женщиной почтенного возраста, стиснув зубы, начали жить заново, на съемной квартире без каких-либо вещей и предметов интерьера. Но, как это в народе говорят, мир не без добрых людей. Женщина обратилась в АНО «Держи мою руку», где ей бесплатно собрали по списку необходимые принадлежности для детей и доставили до места проживания семьи.

«Сколько же радости и неподдельной благодарности было на лицах членов семьи, – отмечает Валерия. – Ради таких моментов стоит работать и развивать добровольческие проекты в регионе».                                                                

Если ваша семья нуждаетесь в детских товарах, обратиться за их предоставлением можно по телефону 8-953-440-34-84, Галкеева Валерия Дмитриевна. Ведь дети – это счастье, ради них стоит жить и бороться с любыми обстоятельствами!   

0+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей