Общество

16:30, 14 февраля 2023

Образовательный проект «Взлёт» организован для самозанятых Тульской области

Образовательный проект «Взлёт» организован для самозанятых Тульской области

С 13 по 17 февраля самозанятые региона могут принять участие в уникальном образовательном проекте в формате онлайн.

Топовые предприниматели проводят мастер-классы по выстраиванию стратегии развития собственного бизнеса, финансам, организации продаж в соцсетях, работе с маркетплейсами, созданию личного бренда и другим темам.

С момента введения самого понятия «самозанятый» в Тульской области, как и в целом по стране, число зарегистрировавшихся этом качестве граждан продолжает активно расти.

- В Российской Федерации к 2026 году прогнозируется порядка 8 миллионов самозанятых в разных сферах, - рассказала заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина. - В первую очередь, это – возможность легализовать свой бизнес, и многие выбирают такой режим, чтобы начать официально предлагать свои услуги или продукцию, открыто себя рекламировать, выходить из тени и не бояться проверок.

Самозанятость – это упрощенные процедуры по налогообложению, самостоятельно определяемый вид деятельности и распорядок работы. А приобрести такой статус очень просто.

Достаточно обратиться как физическое лицо в центр «Мой бизнес» и получить регистрацию – сейчас это возможно сделать даже в день обращения. После этого начинающий предприниматель может пройти обучающие курсы, выбрав себе профессию или специальность из широкого спектра возможных.

Самыми востребованными у самозанятых в Тульской области сегодня являются направления флористики, маникюра и фотосъемки.

Причем, пробуют себя в такой роли туляки независимо от гендерных и возрастных различий. А самым массовым сегментом остаются на сегодня молодые женщины, чаще всего, начинающие собственное дело во время пребывания в отпуске по уходу за ребенком.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий