Общество

16:55, 27 марта 2023

Одна из школ Тульской области участвует в федеральной рекламной кампании «Что стоит за этим знаком»

Одна из школ Тульской области участвует в федеральной рекламной кампании «Что стоит за этим знаком»

В России стартовала рекламная кампания «Что стоит за этим знаком». В ней показаны реальные объекты и инфраструктура, созданные в рамках нацпроектов, говорится о том, что касаются они каждого жителя России и что их возможности доступны людям уже сейчас. А героями кампании вместо вымышленных персонажей стали обычные люди.

Среди представленных в рекламе объектов есть и Ширинская школа в Новомосковске Тульской области, где с 2019 года проводятся занятия в центре «Точка роста», где действуют такие программы дополнительного образования, как «Графический дизайн», «Мир сквозь объектив», «Нейролаб», «Техническое творчество», «Безопасность», «Робототехника», «Программирование», «Шахматы» и другие.

Для работы центра переоборудовали два кабинета: цифровых компетенций и коворкинг-студию. В образовательном центре проходят уроки цифры, практические занятия по противопожарной безопасности, добрые уроки, занятия школы блогера и соревнования по судомоделированию.

Одна из целей нацпроекта «Образование», в рамках которого и был открыт центр «Точка роста» в Ширинской школе – создание школ, оснащенных современным оборудованием для обучения и высокоскоростным интернетом.

Цифровая образовательная среда расширяет доступ школьников к качественным программам обучения, при этом не отказываются и от традиционных занятий в школах. Также это поможет быть на связи с классом и учителем во время урока тем ученикам, которые по каким-либо причинам не могут посещать школу.

По всей России создано более 14 тысяч «Точек роста».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий