Общество

10:15, 14 января 2022

Одно из тульских предприятий получит более 200 млн рублей на модернизацию производства

Одно из тульских предприятий получит более 200 млн рублей на модернизацию производства

Фонд развития моногородов выдаст более 200 млн рублей на проведение комплексной модернизации предприятия, специализирующегося на производстве железобетонных изделий. Оно расположено в моногороде Первомайский.

Согласно подписанному соглашению, планируется комплексная модернизация, включающая приобретение современного высокотехнологичного оборудования, транспортных средств и спецтехники, что позволит соответствовать современным требованиям и стандартам качества выпускаемой продукции.

Результатом модернизации станет увеличение объемов выпускаемой продукции на 30% (с 40 тыс. куб. м. до свыше 50 тыс. куб. м. в год.), повышение качества выпускаемой продукции, улучшение энергоэффективности предприятия.

Общая стоимость инвестпроекта более 260 млн рублей, будет создано 15 новых рабочих мест.

Напомним, «Фонд развития моногородов» был создан в 2014 году для реализации задачи по обеспечению развития российских моногородов. Его цель – формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в монопрофильные муниципальные образования (моногорода) Российской Федерации, развития городской среды. В самой структуре определены так называемые цели верхнего уровня. Среди них:

– софинансирование расходов бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления физическими и юридическими лицами инвестиционных проектов в моногородах;

– содействие в подготовке и (или) участие в финансировании инвестиционных проектов в моногородах;

– выполнение функций проектного офиса по проектам развития моногородов;

– формирование команд, управляющих проектами развития моногородов, и организация их обучения;

– деятельность, способствующая улучшению социально – экономического положения в моногородах и их развитию.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей