Общество

16:10, 30 июля 2021

Ольга Слюсарева помогла семье, воспитывающей ребенка-инвалида

Сегодня мэр Тулы Ольга Слюсарева проверила качество асфальтирования выезда от частного дома № 47 по улице Орловское шоссе к дороге общего пользования на улице Калинина в поселке Косая Гора.

Напомним, в декабре 2020 года с просьбой рассмотреть возможность благоустройства данного участка к Ольге Слюсаревой обратилась Елена Семенова, воспитывающая ребенка инвалида-колясочника. Из-за необустроенного выезда тулячка не могла вывезти сына за пределы территории дома. Был затруднен проезд и для машин социальных служб, перевозящих людей с ограниченными возможностями здоровья.

По поручению Слюсаревой весной 2021 года провели комиссионное обследование участка. Было принято решение об асфальтировании территории. На данный момент работы выполнены в полном объеме.

«Ямочный ремонт дорожного полотна проводился по программе «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула на 2020-2026 годы» в рамках подпрограммы по содержанию и ремонту объектов улично-дорожной сети. Поскольку дорога к дому семьи, где проживает ребенок-инвалид, находилась в неудовлетворительном состоянии, принято решение о проведении ямочного ремонта и обустройства участка дороги по улице Калинина от улицы Орловское шоссе до улицы Речной», – рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству тульской администрации Дмитрий Ярцев.

«Наша работа строится из небольших дел. Депутаты Тульской городской Думы реагируют на каждое обращение граждан. Пристальное внимание мы уделяем проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, особенно если речь идет о детях. Решение вопроса по асфальтированию выезда от дома семьи Семеновых позволит родителям беспрепятственно вывозить сына на прогулки и в лечебные учреждения», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Отец ребенка поблагодарил мэра за помощь в решении вопроса.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей