Общество

14:03, 21 июня 2014

"Орхидея-Парфюм" пытается оспорить правила размещения вывесок в Туле

Тула. 21 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Арбитражном суде Тульской области рассматривается заявление общества с ограниченной ответственностью "Орхидея Парфюм" о признании частично недействующими Правил размещения и содержания информационных конструкций в городе Туле, сообщает пресс-служба суда. Правила были утверждены постановлением Администрации города Тулы от 21.02.2014 №454.

Ответчиками по спору выступают Администрация города Тулы и Прокуратура города Тулы, третье лицо – Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области.

Пресс-служба сообщает: "ООО "Орхидея Парфюм" считает, что пункты 3.4,3.5,5,6,7 раздела I, пункты 23-28 раздела II, пункты 23-28 раздела III и пункты 29-31 раздела IV Правил размещения и содержания информационных конструкций разработаны и приняты Администрацией города Тулы с превышением полномочий, представленных Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и нарушают права и законные интересы ООО "Орхидея Парфюм". 

По мнению заявителя, органы местного самоуправления не могут определять понятия "вывеска" и "информационная табличка" и устанавливать требования к оформлению, габаритам, количеству и месту их размещения.

В заявлении сказано, что правила нанесут существенный урон его деятельности, в связи с тем, что оформление и размещение вывески осуществляется на длительное время в определенном стиле и играет важную роль в деятельности организации.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 07.07.2014 на 12.00.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий