Общество

15:05, 14 января 2022

Пара из Советска, которую оставили в бараке без света и тепла, переедет во временную квартиру

Пара из Советска, которую оставили в бараке без света и тепла, переедет во временную квартиру

Репортерская группа «Тульских известий» побывала в Щекинском районе, издание взяло на контроль проблемную ситуацию.

Сообщение о том, что в расселенном многоквартирном доме Советска замерзают два человека, так и не получивших ключи от жилья, положенного по закону взамен аварийного, появилось в местном паблике, впоследствии распространившись в соцсетях.

Почему такое могло случиться, кто виноват, а главное – как помочь людям в этой ситуации? Выехав на место событий, репортерская группа «Тульских известий» встретилась с «забытыми» жильцами и пообщалась с исполняющей обязанности директора Советского городского управления жизнеобеспечения и благоустройства Светланой Бережной.

Руководитель управления предоставила собственнику аварийного жилья ключи от квартиры из маневренного фонда города.

- 13 января в этом помещении было восстановлено снабжение коммунальными ресурсами. Временно переселяемым будет оказана помощь в вывозе бытового мусора. В маневренном жилье граждане смогут проживать до тех пор, пока при посредничестве районной администрации им не будет предоставлена квартира, согласно законодательству, - заверила Светлана Бережная.

К делу подключилась и прокуратура города Щекина, которая проводит проверку соблюдения жилищного законодательства органом местного самоуправления при расселении жильцов дома № 38 по улице Красноармейской города Советска. И прокуроры заверяют, что ими будет дана правовая оценка законности принятия решения об отказе в предоставлении Путятинскому А. И. жилого помещения.

Подробнее о сложившейся ситуации, причинах ее возникновения и путях решения проблемы «Тульские известия» расскажут в ближайших номерах газеты и на сайте издания.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий