Общество

17:15, 13 октября 2022

Пополнен парк техники лесхоза Тульской области

Пополнен парк техники лесхоза Тульской области

Новые технику и оборудование работникам лесного хозяйства Тульской области передал сегодня по поручению губернатора Алексея Дюмина региональный министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов.

«Мы продолжаем обновлять парк лесопатрульной и лесопожарной техники. По поручению губернатора региона Алексея Дюмина приобретаем необходимое оборудование, привлекая средства как из бюджета Тульской области, так и из внебюджетных источников. В последние годы оборудование активно закупается и за счет средств федерального бюджета», – отметил Юрий Панфилов, подчеркнув, что сохранение уникальных природных ресурсов, в том числе лесного фонда, – одна из первостепенных задач.

Всего в этом году для лесного хозяйства нашего региона приобретено девять квадроциклов с прицепами, которые помогут патрулировать леса; две пожарных автоцистерны повышенной проходимости и грузопассажирский автомобиль – малый лесопатрульный комплекс; 79 видеорегистраторов, 76 фотоловушек и 30 комплектов инструментов для выполнения задач лесных инспекторов.

Министр природных ресурсов и экологии также подчеркнул, что эта техника – хорошее подспорье в деле охраны лесов от незаконных вырубок и пожаров.

Юрий Панфилов также напомнил, что в этом году в регионе заработала система дистанционного обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель». Она позволяет выявлять возгорания на ранних стадиях, создавать 3D-модели распространения огня и определять координаты пожаров.

До конца этого года система будет интегрирована с ситуационным центром губернатора Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий