Общество

15:19, 24 ноября 2021

Преподаватели Санкт-Петербургского Дома музыки провели мастер-классы для юных музыкантов Тульской области

24 ноября ведущие музыканты Санкт-Петербургского Дома музыки провели мастер-классы для студентов Новомосковского музыкальном колледже им. М.И. Глинки.


Проект реализуется в действующих рамках о инициативе Губернатора Алексея Дюмина и при курировании художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома музыки Сергея Ролдугина. Его основная цель – поддержать одаренную молодежь.


Впервые Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки стал творческой площадкой «Посольства мастерства» в 2018 году. В этом году к юным музыкантам приехали заслуженные артисты России Андрей Диев и Евгений Петров, народный артист России Максим Федотов и лауреат международных конкурсов Андрей Большиянов. В практических занятиях приняли участие 18 студентов из Тульской области по классу скрипки, фортепиано кларнет и саксофон. Мастер-классы и семинары посетили преподаватели и учащиеся 10 музыкальных школ региона.



«Приезд великих музыкантов - важное событие в культурной жизни региона. С того момента, как по инициативе и при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе был организован Центр одаренных детей «Мастерская талантов», его куратором стал Сергей Павлович Ролдугин. Это выдающийся музыкант и человек, который занимается не только развитием исполнительского искусства, но и поддержкой молодых дарований. Наши ребята находятся под покровительством выдающихся мастеров, которые готовят их к конкурсам, курируют при поступлении в вузы. Мы очень надеемся, что выпускники потом обязательно вернутся к нам в Тульскую область», - подчеркнула министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий