Общество

15:37, 22 мая 2022

Путин приветствовал участников съезда «Российского движения школьников»

Путин приветствовал участников съезда «Российского движения школьников»
kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам V съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ), отметив значимость задачи воспитания молодежи на основе патриотических ценностей.

«Вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач, реализации которых государство неизменно уделяет приоритетное внимание», - говорится в послании Путина.

Он отметил, что за прошедшие годы РДШ значительно укрепило свой организационный, созидательный потенциал, вовлекло в свои ряды большую, сплоченную команду единомышленников из всех регионов страны. Благодаря заинтересованности и неформальному отношению к делу участников организации, каждый ребенок может найти занятие по душе и проявить свой талант, добавил президент.

«Во многом благодаря вашему заинтересованному, неформальному отношению к делу, приверженности замечательным традициям просветительства и подвижничества успешно воплощаются в жизнь заслуживающие всесторонней поддержки добровольческие и волонтерские инициативы», - подчеркнул Путин.

Заметна ли деятельность РШД и других молодежных и добровольческих движений в вашем регионе? Что необходимо сделать для улучшения их работы? Какие новые задачи встают перед участниками движений и их лидерами в нынешней ситуации?

 игнатов.jpg

#_x0000_t75" alt="https://expert-club.online/photos/shares/25102cf3775bfd222dc32e586f8d5f54_80_80_Fit.jpeg" style="width: 60pt; height: 60pt;">

Игнатов Алексей Сергеевич

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг»

Российское движение школьников это в некотором смысле аналог пионерии. Только у пионерии была серьезная идеологическая база и великолепный инструментарий с системным подходом.

Современным детским и юношеским организациям не хватает всеобъемлющей, сквозной идеологии, с понятными траекториями развития.

Нужно возрождение на новой идеологической базе системы непрерывного идейного воспитания детей - с «горшка» детского сада до выпуска из профессиональных или высших учебных заведений.

#_x0000_t75" alt="https://expert-club.online/photos/shares/0ab3c8d1199baa993332d3e1b59fa543_80_80_Fit.jpg" style="width: 60pt; height: 60pt;">

баранов.jpg

Баранов Вадим Владимирович

Председатель ТРОО «Экологическая защита», член Общественной палаты Тульской области

Российское движение школьников активно проявляет себя в Тульской области. Благодаря реализуемым инициативам подрастающее поколение получает возможность всесторонней реализации своего потенциала, примерки новых ролей и компетенций, знакомства со своими талантами. Важно не сбавлять обороты и расширять сеть взаимодействия с различными региональными проектами, инициативами, в том числе НКО. Объединяясь, мы достигнем лучших результатов и уже в ближайшие годы увидим плоды совместного труда и новое окрепшее поколение молодых лидеров.

 моторный.jpg

#_x0000_t75" alt="https://expert-club.online/photos/shares/e5f252177fcd0afe2638ebf51a9f1eda_80_80_Fit.jpeg" style="width: 60pt; height: 60pt;">

Моторный Павел Николаевич

Член Общественной палаты Тульской области, председатель правления Тульской региональной общественной организации содействия развитию спорта и современного искусства «Экспресс АРТ»

Очередной раз высшее руководство страны в лице нашего Президента Путина В.В. обращает пристальное внимание на работу с детьми и молодежью, особенно в свете нынешней обстановки вокруг России. Молодежь всегда будет одним из мощных потенциалов развития нашей страны в любом из направлений от культуры до высоких технологий, от экологии до социально политических вопросов и т.д., и здесь нужно и важно проводить работу с детьми уже начиная с младшей школы, создавать еще больше форматов взаимодействия и различные формы участия детей для более качественной самореализации в будущем.

#_x0000_t75" alt="https://expert-club.online/photos/shares/6f1e0f48ca58123af4032bc45d5e1586_80_80_Fit.jpeg" style="width: 60pt; height: 60pt;">

чуканова.jpg

Чуканова Елена Ивановна

Советник исполнительного директора Ассоциации «СМО Тульской области»

На территории Тульской области работает около 170 первичных отделений Российского движения школьников. Представители данного общественного движения принимают активное участие в мероприятиях самой различной направленности: военно-патриотических, спортивных, творческих и т.д. В настоящее время необходимо вовлекать в общественное движение максимальное количество молодежи, вводя новые формы работы, расширения практик.

#_x0000_t75" style="width: 60pt; height: 67.5pt;">

шмелева.jpg

Шмелева Елена Владимировна

Руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

Сегодня мы наблюдаем как государство отводит особую роль развитию молодежной политики. В первую очередь это новые возможности для молодёжи, событиями с участием которой полна эта неделя. Активность и заинтересованность участников показывает рост патриотических настроений среди молодёжи.

РДШ — это важное общественное движение, первое организованное сообщество для школьников. В его развитии нужно расширить возрастные рамки и приобщать детей к идеологии движения уже с первого класса. Это новое поколение молодых ребят самых разных возрастов, увлечений, интересов, из разных регионов, которые любят и поддерживают Россию, связывают с ней своё будущее, искренне хотят принимать деятельное участие в общественной жизни своей страны.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей