Общество

14:26, 28 марта 2023

Пятеро новобранцев поехали из Донского в рязанские колонии

Пятеро новобранцев поехали из Донского в рязанские колонии

В городе Донской в племенном питомнике служебного собаководства при исправительной колонии №5 состоялся «выпускной».

Пять четырехмесячных щенков породы немецкая овчарка отправились нести службу в кинологические подразделения Рязанской области.

Малыши появились на свет осенью прошлого года. Сейчас им по четыре с половиной месяца. Щенки уже не только подросли и окрепли, но и прошли начальный курс послушания. Под чутким руководством кинологов питомника малыши научились ходить на поводке, стоять в стойке, слушать и выполнять первые команды.

Все новобранцы имеют необходимый набор документов, получили положенные к этому возрасту прививки и готовы приступить к дальнейшему обучению по курсу подготовки служебных собак.

Как рассказала начальник питомника Кристина Герман, кинологи очень привязываются к щенкам и каждый раз, расставаясь с ними, испытывают волнение.

– Специалистам очень важно, в какие руки попадут их питомцы, как сложатся отношения с новыми наставниками, – отметили в пресс-службе Управления ФСИН России по Тульской области. – Часто на глазах у сотрудников питомника можно увидеть слезы. Но работа есть работа, и четвероногие сотрудники отправляются нести службу в соответствии с разнарядкой Федеральной службы исполнения наказаний России.

За последние три года в племенном питомнике служебного собаководства на базе исправительной колонии №5 получено 67 щенков породы немецкая овчарка. Лохматые новобранцы попали не только в колонии тульского региона, но и в кинологические подразделения уголовно-исполнительной системы Рязанской, Новгородской, Брянской, Курской, Костромской, Воронежской областей.

Пятеро юных питомцев уже познакомились со своими старшими коллегами и отправились к месту несения службы – в различные подразделения уголовно-исполнительной системы Рязанской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий