Общество

11:31, 26 апреля 2023

Размещение платных парковок в центре Тулы изменится

Размещение платных парковок в центре Тулы изменится

Депутаты Тульской городской думы рассмотрели сегодня проект решения, корректирующего существующую организацию платных городских парковок в областном центре. 

Изменения потребовались по причине планируемого возведения гостиницы между улицами Союзной и Благовещенской, где сейчас находится платная парковка.

По словам замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Александра Леоненко, на время возведения гостиницы предлагается увеличить парковочное пространство на площади Ленина между улицами Советской и Менделеевской. Количество парковочных мест и условия пользования должны остаться аналогичными тем, что действуют сейчас на парковке на улице Союзной: плата за размещение автотранспорта взимается ежедневно с 8:00 до 19:00 (кроме выходных и официальных праздничных дней); первые 3 часа – бесплатно, каждый последующий час – 100 рублей.

При этом парковка на Союзной с 1 июня по 30 сентября 2023 года будет работать бесплатно, а новое парковочное пространство на пл. Ленина начнет функционировать с 1 октября.

Проект решения, как сообщает пресс-служба думы, городские депутаты поддержали единогласно.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий