Общество

14:30, 11 октября 2022

Роспотребнадзор продолжает консультирование туляков в МФЦ

Роспотребнадзор продолжает консультирование туляков в МФЦ
Работы с обращениями граждан на базе МФЦ Тульской области возобновлена специалистами в 2022 году, такие встречи организуются ежемесячно. 

Единый день консультирования потребителей в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Тулы, Новомосковска и Суворова прошел в 5 октября.

На вопросы граждан отвечали специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области».  

27 жителей региона воспользовались предоставленными услугами и получили ответы на поставленные вопросы в области защиты прав потребителей в различных сферах услуг и торговли.

Третья часть заданных вопросов касалась розничной торговли, приобретения некачественных товаров или торговли нарушениями правил продажи. Помимо того, проблемными для туляков оказались ситуации в сфере оказания бытовых, туристских, финансовых, образовательных, жилищно-коммунальных услуг, а также услуг по перевозке пассажиров и по ремонту автотранспортных средств.

Потребителям даны необходимые разъяснения законодательства, оказана помощь в составлении 10 претензий в адрес продавцов и исполнителей, 4 обращений в надзорные органы; подготовлен 1 проект искового заявления в суд, - сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Напоминаем, что консультации специалистов в МФЦ проходят в первую среду каждого месяца с 9.00 до 18.00 по адресам:

  • г. Тула, пр-т Ленина, д 63;

  • г. Новомосковск, ул. Московская, д. 7;

  • г. Суворов, ул. Ленина, д. 12.

Очередной день консультирования запланирован на 2 ноября 2022 года.
16+

  


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей