Общество

09:57, 15 мая 2023

Российские регионы помогают интеграции новых субъектов федерации

Российские регионы помогают интеграции новых субъектов федерации
Постепенно жизнь в новых субъектах РФ переходит в мирное русло: налаживается быт, отстраивается разрушенное в ходе боевых действий, начинают функционировать системы здравоохранения и образования.

В процесс интеграции новых территорий активно включились все российские регионы. Одни из них делятся своим опытом, другие помогают модернизировать социальные объекты образования и здравоохранения, третьи направляют необходимые технику и материалы. Активно налаживаются торгово-экономические связи. 

Заместитель Исполнительного директора - руководителя Аппарата Тульского регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Гольтяков:

- В настоящее время Тульская область продолжает восстановительные и строительные работы в Мариуполе. Так уже построены жилые дома, восстановлены обьекты социальной инфраструктуры.  по инициативе Губернатора Тульской области на постоянной основе в зону СВО направляется снаряжение, необходимые товары.  По инициативе Народного фронта передан автотранспорт для нужд военных. На постоянной основе направляется гуманитарная помощь в ДНР и ЛНР. Вернувшись недавно из подобной поездки можно с уверенностью сказать, что все собранные предметы доходят до адресатов. А это и медикаменты для госпиталей, снаряжение военным, гуманитарная помощь жителям.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий