Общество

17:05, 13 мая 2022

Руанда для беженцев, возвращение к жизни Мариуполя и «Умники и умницы»: «ТИ» о главном

Руанда для беженцев, возвращение к жизни Мариуполя и «Умники и умницы»: «ТИ» о главном

«Тульские известия» продолжают знакомить читателей с ключевыми событиями уходящего дня.

Украинских беженцев могут отправить в Руанду

О таком варианте развития событий думает сейчас правительство Великобритании. Возможность направления беженцев в бывшие британские колонии не исключил министр внутренних дел государства.

В Риге готовятся к сносу памятника Освободителям

Рижская дума приняла решение начать подготовительные работы для демонтажа мемориала советским героям.

Rutube заработал после атаки

Отечественный видеохостинг восстановил работу после продолжительной хакерской атаки. Сайт был недоступен в течение двух суток.

В Мариуполе ликвидируют проблемы с электричеством

В городе возобновлена подача электричества на первые социальные объекты. Восстанавливается и инфраструктура на других освобожденных территориях.

Российские регионы готовы к большому наплыву туристов

Это подтвердила работа в майские праздники. Загрузка отелей на юге страны в эти дни приблизилась к 80 процентам, цитирует «Российская газета» вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

По поручению Алексея Дюмина в Тульской области введена дополнительная мера поддержки медицинских работников

Отдельным категориям медработников первичного звена установлена дополнительная мера поддержки - ежемесячная выплата в размере 15 тыс. рублей. Выплата педиатрам будет предоставляться с 1 июня, а терапевтам и врачам общей практики (семейным врачам) – с 1 сентября.

«Умницы и умники» Тульской области вышли в финал всероссийской олимпиады

Очный тур X регионального этапа всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» прошел сегодня в тульском филиале Государственного исторического музея.

В Тулу прибыли участники эстафеты «Салют Победе!»

Тулу посетила делегация Одинцовского округа Московской области. Визит прошел в рамках патриотической эстафеты «Салют Победе!».

В Туле чествовали медсестер региона

В Международный день медицинской сестры в клинико-диагностическом центре областной больницы прошло торжественное собрание. Заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский наградил медсестер региона за многолетний и добросовестный труд.

В Тульской области проходят региональные соревнования «Школа безопасности»

12 мая стартовал региональный этап соревнований «Школа безопасности», который проводится среди учащихся образовательных организаций Тульской области при поддержке министерств образования и молодежной политики, комитета по региональной безопасности и Главного управления МЧС России по Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий