Общество

18:36, 05 января 2023

С начала 2023 года в Ситуационный центр губернатора поступило более 2 тысяч обращений туляков

С начала 2023 года в Ситуационный центр губернатора поступило более 2 тысяч обращений туляков

Сегодня по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина глава регионального правительства Вячеслав Федорищев провел совещание по работе служб жизнеобеспечения, транспорта, ресурсоснабжающих организаций и аварийных бригад в новогодние праздники.

Директор Ситуационного центра Губернатора Алексей Гордеев отметил, что за прошедший период жители обращались 2031 раз по различным каналам связи, в том числе через портал «Открытый регион 71», в соцсетях, через платформу обратной связи и телефон доверия Губернатора. Основные вопросы: уборка снега, гололед, текущее содержание МКД, выбоины на дорогах, работа ливневок, работа учреждений здравоохранения и работа транспорта.

Министр ЖКХ региона Олег Дючков доложил, что в новогодние праздники системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Были зафиксированы перебои в системе электроснабжения. Их устранили в нормативные сроки. Отключения были связаны с неблагоприятными погодными условиями.

«Необходимо держать на контроле все вопросы жизнеобеспечения, которые сегодня обсудили на совещании. Новогодние праздники еще продолжаются, поэтому необходимо оперативно реагировать на возникающие ситуации и обращения жителей», – подчеркнул Вячеслав Федорищев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий