Общество

10:28, 25 апреля 2023

Сборная «Маленькой страны» популяризирует в Туле адаптивное тхэквондо

Сборная «Маленькой страны» популяризирует в Туле адаптивное тхэквондо
В региональной столице прошел инклюзивный праздник «Спорт для всех!». 

Апрель - месяц распространения информации о проблеме аутизма. С целью привлечения внимания к одному из успешных методов реабилитации - спорту, в Тульской региональной общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» прошел спортивный праздник и показательные выступления спортсменов с особенностями развития.

В мероприятии принял участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

kGGu57nVnr8.jpg

Адаптивное тхэквондо в России появилось несколько лет назад, а в Туле направление развивается с 2021 года.

Несмотря на то, что все давно знают об особой роли спорта в реабилитации детей с ментальными нарушениями, ранее не удавалось наладить комплексную и последовательную работу с внедрением спорта в жизнь детей. Ребята из «Маленькой страны» занимались плаванием, лыжами, бегом, футболом, но в каждом виде спорта сталкивались с ограничениями для той или иной категории.

Теперь появился универсальный, применимый к детям с любыми нарушениями, подход - адаптивное тхэквондо, которое в России развивается на базе федерации Тхэквондо ГТФ.

За два года команда «Маленькой страны» выросла с 20 спортсменов до 50.

«На празднике мы поделились успехами детей и с теми, кто помогает в реализации проекта, и с родителями. Это – ещё один повод для гордости особым ребенком, и он бесценен для каждого особого родителя», - отмечают организаторы мероприятия.

6KgDPc7zSVo.jpg

Команда общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» выражает благодарность всем, кто помогает в реализации проекта «Лечебная сила спорта»: Фонду президентских грантов, Федерации тхэквондо ГТФ по Тульской области, Федерации тхэквондо ГТФ России, министерству образования Тульской области и министерству спорта Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий