Общество

12:47, 16 июля 2014

Сегодня в "ТИ": Как туляки отметили День Нептуна

Стрелка часов, маячивших в горячем голубом небе над Тульским драмтеатром, подбиралась к без пяти час, когда случился первый выстрел из водного пистолета… 
Вот ведь школяры: на урок пойдут – обязательно или книжку или тетрадь забудут, а на флешмоб «Водный переполох» захватили и ведра, и бутылки. Даже водные пистолеты не поленились купить, благо стоит эта разноцветная радость всего около 70 руб­лей, а счастья от него, наверное, на целую тыщу – по крайней мере, судя по виду десятилетнего туляка Юрия, сигающего по мостикам возле «драмы» с водострельным оружием, это так. С Юрой пришла мама Вера, она старательно снимает чадо на мобильный телефон. На вопрос, чего это она не кричит обычное для всех взрослых: «не брызгайся», «не бегай», – женщина только отмахивается: 
– На улице чуть ли не тридцать градусов, для обливаний самое время, не изверг же я! 
Веру не обливают. Может быть, потому, что нападать на того, кто не в игре, как-то скучно, а может, потому, что запрет на обливание людей, не участвующих в акции, прописан в правилах мероприятия. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
01 ноября 2015
wholesale jerseys china http://www.jwholesaleto.com/ wholesale jerseys china http://www.jwholesaleto.com/ cheap jordans 11 retro jordan 8 aqua http://www.retrojordan8aqua.com/