Общество

15:44, 25 октября 2022

Семьям мобилизованных из Тульской области поможет Союз женщин

Семьям мобилизованных из Тульской области поможет Союз женщин

25 октября Тульское региональное отделение Союза женщин России провело круглый стол «От социальных практик к качественным переменам в жизни старшего поколения». Он посвящен реализации национального проекта «Демография» во взаимодействии с другими общественными организациями.

Открывая заседание, председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко отметила, что в современных реалиях растет роль женщин в решении социально значимых вопросов. Представительницы организации неоднократно проводили сборы гуманитарной помощи для военнослужащих и продолжают эту работу.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев поблагодарил женщин за их работу. По его словам, благодаря позиции Губернатора Алексея Дюмина региону удается продолжать экономическое и социальное развитие, и общественные организации способствуют этому.

Женщин во многом волнуют вопросы, связанные с проведением специальной военной операции. В регионе уделяется внимание соблюдению прав мобилизованных, а также поддержке их семей, в том числе в рамках проекта «ВсеДляПобеды71».

«Во многих вопросах семьям нужна поддержка общественных организаций. Важно дойти до каждой семьи, узнать потребности, выслушать, поддержать. Никто лучше женщин Союза не справится с этой задачей», - подчеркнул Николай Воробьев.

Татьяна Лысенко возглавит проект партии «Единая Россия», направленный на помощь женщинам, чьи мужья, отцы и сыновья участвую в спецоперации. Эта работа охватит все районы области.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко разъяснила женщинам меры поддержки, которые сегодня введены в стране и регионе для помощи военнослужащим и их семьям. Получить любые из них можно по телефону 129 или лично придя в «Мой семейный центр».

В ходе круглого стола была обсуждена работа в рамках проекта «Активное долголетие для женщин Тульской области». Он направлен на решение задач национального проекта «Демография». Проводятся мероприятия, направленные на их приобщение к здоровому образу жизни и профилактику заболеваний. Так в районных консультационных пунктах созданы «Школы активного долголетия». Ежемесячно проводятся офлайн и онлайн лекции и встречи по сохранению здоровья, в том числе с участием профильных врачей-специалистов. А также спортивные занятия и творческие мастер-классы.

«Наша ключевая задача в любой ситуации поддержать женщин, оказать им ту поддержку, в которой они остро нуждаются именно сейчас, а также системно работать на повышение качества их жизни. Для этого на помощь женщинам приходят и другие общественные организации, и волонтёры», - подчеркнула Татьяна Лысенко.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Союза женщин России с Клубом деловых женщин и с Ассоциацией женщин-лидеров «Содружество».

Наиболее активные женщины были отмечены наградами.

16+


 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей