Общество

13:55, 22 апреля 2023

Шоу самокатов и танцев, концерт Тоси Чайкиной и лекции глухих: как Октава празднует пятилетие

22 апреля тульский кластер «Октава» отмечает 5-летие концертами, мастер-классами и выставками.

Во дворе проходит шоу самокатчиков-любителей, выполняющих трюки с трамплина. С 14:00 начнется выступление музыкальных исполнителей, среди которых Тося Чайкина - певица и композитор российского масштаба, известная треком «Стрелы».

На 1 этаже гостям открылись выставки современных тульских художников. Полина Томилина, член союза архитекторов России, подготовила работы по каллиграфии, список которых пополняет прямо во время праздника. Карина Сурина выставляет открытки из переработанных материалов, рабочих черновиков и магазинных чеков. Армен Аганесов, неоднократно выставлявшийся в художественных музеях, принес несколько стопок графических пейзажей, перебирать которые будут сами посетители.

Павильон также презентует выставку «Путеводная нить», посвященную моде. А в 15:00 финалист популярного шоу подиум на телеканале «Пятница» Кирилл Минцев расскажет о трендах будущего.

В большом зале проходит творческая встреча с писателем Александром Цыпкиным, по рассказам которого сняли сериал «Беспринципные». Автор перед срочной рабочей поездкой в Москву читает тулякам свои экранизированные и не только рассказы и после обсудит их со слушателями.

Тренинг «Инклюзион» на 2 этаже кластера проводят люди с ограниченными возможностями. Они в рамках праздника научат посетителей видеть и слышать по-другому.

Торжество будет продолжаться до 22:00.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий