Общество

21:56, 18 мая 2022

Стартовал проект «Музейное лето в Туле»

Стартовал проект «Музейное лето в Туле»
18 мая, в Международный день музеев, прошло торжественное открытие проекта «Музейное лето в Туле».

Проект разработан по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина и включает в себя такие мероприятия, как фестивали, посещение уникальных музеев региона, посещение выставок, музейных событий и музейных маршрутов. Наиболее яркие фестивали, которые проходят в рамках этого проекта – «Театральный дворик» и «Дикая мята». В рамках проекта туляков также будут ожидать театральные постановки и концерты.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что Тула теперь имеет статус региональной музейной столицы, и с сегодняшнего дня создаются многие культурные проекты, связанные с музеями Тулы.

Во время открытия проекта с приветственным словом выступила и министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она познакомила гостей и участников мероприятия с составляющей проекта «Музейное лето в Туле».

- Сегодня многие люди ищут место для отдыха, и мы могли бы предложить хороший, культурно-туристический центр продвижения «музейных продуктов». Такая была идея, когда создавался проект, - рассказала она.

Всего проект предполагает более 200 крупных мероприятий. «Музейное лето в Туле» продлится до 18 сентября 2022 года.

#музейноелето      #музейноелетостульскимиизвестиями



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей