Общество

16:36, 25 ноября 2021

Тульская область участвовала в совещании по продвижению лучших музейных практик

24 ноября министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина представила регион на совещании в Рязани по продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев.


Мероприятие прошло в режиме ВКС по поручению Президента России Владимира Путина. Во время совещания обсудили меры поддержки музеев в ходе нацпроекта «Культура». Мероприятие проходило под руководством заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова. В нем приняли участие директора ведущих федеральных музеев страны и руководители органов власти регионов России в сфере культуры.


Татьяна Рыбкина рассказала о передовом опыте региона в развитии музейного дела и поддержке муниципальных краеведческих музеев.


«Мы начали подготовку к празднованию 650-летия Куликовской битвы. В семи районах области планируется сформировать современный музейный кластер. Целый ряд муниципальных музеев получит новую жизнь», - подчеркнула Татьяна Рыбкина.


Алла Манилова отметила, что успех музейного дела в регионах России сегодня находится в прямой зависимости от искренней заинтересованности высших должностных лиц, и Тульская область демонстрирует прекрасный пример вовлеченности губернатора Алексея Дюмина во все музейные проекты.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий