Общество

10:16, 30 июня 2022

Тульские IT-компании могут получить до 20 млн на развитие своего проекта

Тульские IT-компании могут получить до 20 млн на развитие своего проекта
Леонид Павлюченко

Гранты организациям будут выделены в рамках регионального проекта «Цифровые технологии». Возможность получить до 20 млн на развитие своего проекта есть у небольших предприятий, реализующих проекты по цифровой трансформации и внедряющих ИТ-решения. На эти средства компании будут разрабатывать новые продукты, сервисы и платформенные решения.

Подать заявку могут как молодые и уже имеющие успешный опыт разработки компании, так и физические лица. Также деньги разрешается потратить на зарплаты сотрудникам, соисполнителям, материалы, сырье, комплектующие. Принять участие в конкурсных отборах могут представители малого предпринимательства.

Конкурс «Старт-ЦТ» подходит для малых предприятий и физических лиц. Направление поддержки: разработка цифровых решений на начальной стадии развития, выполнение НИОКР. Срок реализации: 12 месяцев.

Конкурс «Развитие-ЦТ» подходит для малых предприятий. Направление поддержки: разработка ИТ-решений и инновационной продукции. Срок реализации: 12/18/24 месяцев.

Конкурс «Экспорт-ЦТ» подходит для малых предприятий. Направление поддержки: вывод отечественных цифровых решений на зарубежные рынки. Срок реализации: 12/18/24 месяцев.

Конкурс «Коммерциализация-ЦТ» подходит для малых предприятий. Направление поддержки: доработка продукта, масштабирование и вывод собственной продукции на новые рынки. Срок реализации: 12/18/24 месяцев.

Конкурс «Код-ЦТ» подходит для малых предприятий. Направление поддержки: создание и развитие российских открытых библиотек. Срок реализации: 12/18/24 месяцев.

Конкурс «Цифровизация-ЦТ» подходит для малых предприятий. Направление поддержки: внедрение российских ИТ-решений на малых предприятиях. Срок реализации: 6/12/18 месяцев.

Размер гранта:

Конкурс «Старт-ЦТ»: до 4 млн рублей. Финансирование: 100% стоимости проекта.

Конкурс «Развитие-ЦТ»: до 20 млн рублей. Финансирование: до 80% стоимости проекта.

Конкурс «Экспорт-ЦТ»: до 20 млн рублей. Финансирование до 80% стоимости проекта.

Конкурс «Коммерциализация-ЦТ»: до 20 млн рублей. Финансирование до 80% стоимости проекта.

Конкурс «Код-ЦТ»: до 10 млн рублей. Финансирование 100% стоимости проекта.

Конкурс «Цифровизация-ЦТ»: до 20 млн рублей. Финансирование до 80% стоимости проекта.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий