Общество

17:36, 04 августа 2021

Тульские молодые композиторы представят свои шедевры на «Партитуре»

Крупнейший в России конкурс объявил о начале приема заявок. Победители получат вознаграждение в размере 200 тыс. рублей и другие специальные призы.

Свои произведения представят молодые авторы в возрасте до 35 лет. Причем на конкурс принимается не только симфонии и кантаты, но и оперы и оперетты, музыка к фильмам, балеты, хоровая музыка. Композиторы могут предоставить работы в 8 номинациях. В каждой номинации выберут 5 лучших сочинений, а их авторы войдут в шорт-лист лауреатов, из которого будут определены победители.

Музыка лауреатов будет сыграна в формате открытых симфонических читок для профессионального сообщества: руководителей культурных институций, режиссеров, продюсеров, директоров и художественных руководителей театров и филармоний.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября. При этом имеется ряд условий. Произведения должны быть созданы не ранее 2020 года, продолжительность мелодии -  от 10 до 20 минут. От кандидатов ждут партитуру, а также   аудио- или видеозапись с коротким девизом.

Ознакомиться со всей подробной информацией можно на сайте конкурса «Партитура 2021»: partitura-konkurs.ru.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий