Общество

16:46, 28 апреля 2022

Тульские осужденные собирают дорожные наборы

В исправительной колонии №2 осужденные, трудоустроенные на производственном участке учреждения, собирают дорожные наборы                      

 

Наборы средств индивидуальной гигиены для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний России, поставляются в разные регионы и включают в себя список всех предметов первой необходимости.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Тульской области, учреждение активно расширяет выпуск новых видов продукции, как внутрисистемного назначения, так и для сторонних заказчиков.

В исправительной колонии было приобретено и смонтировано оборудование для производства хозяйственного и туалетного мыла, а также туалетной бумаги.

Вся продукция прошла обязательную сертификацию и выпускается согласно техническим условиям. Выпускаемая продукция входит в состав дорожного набора, используемого для личной гигиены осужденных, подозреваемых и обвиняемых обоих полов.

По словам заместителя начальника ЦТАО ИК-2 Тараса Шевченко, собственное производство хозяйственного мыла и туалетной бумаги на территории ИК-2 позволяет существенно снизить себестоимость комплектующих для дорожных наборов.

Имеющееся оборудование способно выпускать мыло с массой куска 50 г, 100 г и 200 г с производительностью 300 кг/час. Приобретение и эксплуатация оборудования позволили дополнительно создать на производственном участке ИК-2 рабочие места и привлечь к труду 56 осужденных, в первую очередь, это те осужденные, которые имеют исполнительные листы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий