Общество

18:09, 28 октября 2022

Тульские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена» среди 9-х – 11-х классов

Тульские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена» среди 9-х – 11-х классов

В международном детском центре «Артек» в Крыму завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 9-х – 11-х классов.

Тульскую область на конкурсе представляли 14 ребят, четверо из них стали победителями. Это Софья Рассадникова, Сергей Поляков (Центр образования №7), Андрей Филиппов (Центр образования №8) и Мария Данилова (Средняя общеобразовательная школа №5 г. Суворова).

Победители-одиннадцатиклассники получат премию в размере 1 млн рублей и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Ученики 9-х – 10-х классов – по 200 тысяч рублей.

Напомним, конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к нему присоединились 3,9 млн человек. В Тульской области в конкурсе приняли участие более 36 тыс. школьников и студентов.

В отличие от традиционных предметных олимпиад, в этом конкурсе оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире. В том числе: умение работать в команде, анализировать большие объемы информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Конкурс «Большая перемена» проводится в рамках национального проекта «Образование» и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

6+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий