Общество

09:00, 17 ноября 2022

Тульские строители досрочно смонтировали котельную в Мариуполе

Тульские строители досрочно смонтировали котельную в Мариуполе
Строители из Тульской области по поручению губернатора Алексея Дюмина при содействии Минстроя РФ завершили монтаж блочно-модульной котельной в Мариуполе.

Она отапливает многоквартирные дома и социальные объекты на территории участка, закрепленного за регионом в Орджоникидзевском районе. Работа завершена с заметным опережением графика.

Ранее туляки подготовили к отопительному сезону 16 многоквартирных домов, капитально отремонтировали кровли, системы водоотведения, водо-, тепло-, электро- и газоснабжения, подключили дома к магистральным инженерным сетям, заменили порядка 2,8 тыс. оконных блоков. Для снижения аварийности заменены магистральные и внутриквартальные сети водоснабжения, запорная арматура. Проведены ревизия и обслуживание сетей водоотведения. Водоснабжение и водоотведение всех объектов проходят в штатном режиме. Опрессовано более 2,5 км внутриквартальных сетей теплоснабжения.

Завершен ремонт общежития профессионального лицея, которое передано в маневренный жилищный фонд. В настоящее время в нем проживают 63 человека, в их числе 3 ребенка.

Завершение строительства проинспектировала заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко. 

Мариупольцы поблагодарили Алексея Дюмина за созданные комфортные условия и тепло.

В сентябре после капитального ремонта открылся детский сад. Полностью заменены инженерные сети, кровля и фасад. Выполнены отделочные работы помещений. Детский сад принимает детей от 1 до 7 лет, предусмотрено 11 групп.

В следующем году аварийно-восстановительные работы будут продолжены.

Все восстановительные работы в Мариуполе проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве с Донецкой Народной Республикой, которое подписали Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин на Петербургском международном экономическом форуме 2022 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей