Общество

15:27, 27 февраля 2023

Тульские ветераны ВОВ могут пройти комплексное обследование не выходя из дома

Тульские ветераны ВОВ могут пройти комплексное обследование не выходя из дома

Сегодня на оперативном совещании, прошедшем в правительстве Тульской области под председательством губернатора Алексея Дюмина, обсуждались вопросы медицинской помощи фронтовикам, участникам, инвалидам и другим категориям граждан, имеющим статус ветеранов Великой Отечественной войны.

В настоящее время диспансерное обследование организовано на базе государственных учреждений здравоохранения Тульской области и в клинико-диагностическом центре Государственного учреждения здравоохранения региона «Тульская областная клиническая больница».

По сообщению регионального министра здравоохранения Дмитрия Маркова, сформированы выездные медицинские бригады  для проведения комплексных медицинских осмотров ветеранов на дому. Если того требуют показания, медики создают стационар на дому.

В Тульской области разработан функционал удаленного рабочего места врача для оформления медицинской документации в электронном виде при оказании «домашней» медицинской помощи.

По словам министра здравоохранения, врачи, медсестры и фельдшеры проводят профилактику вирусов и инфекций: ветераны Великой Отечественной войны получают вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции ковид-19, гриппа, пневмококковой инфекции.

Дмитрий Марков отчитался, что за счет средств федерального бюджета и бюджета региона с начала года обслужено порядка 400 рецептов на лекарственные препараты, выписанные инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Общая стоимость выданных лекарственных средств составила 537.1 тысячи рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей