Общество

13:09, 20 марта 2023

Тульским суворовцам передали БПЛА нового поколения

Тульским суворовцам передали БПЛА нового поколения

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подарил воспитанникам Тульского суворовского училища четыре беспилотных летательных аппарата нового поколения. В рамках дополнительного образования в СВУ организован кружок военно-прикладной направленности по применению БПЛА с ноября прошлого года. Программа рассчитана на старшеклассников в возрасте 14-16 лет. В настоящее время занятия посещают две группы суворовцев общей численностью 20 человек.

Недавно команда Тульского суворовского военного училища победила на I Всеармейском турнире операторов БПЛА среди обучающихся довузовских образовательных организаций МО РФ , которые прошли в Оренбурге с 10-11 марта.

Как рассказали в пресс-службе Тульского суворовского училища, турнир проходил на базе Оренбургского президентского кадетского училища. За победу здесь боролись более пятидесяти суворовцев, нахимовцев, кадетов и воспитанниц из 27 образовательных организаций Минобороны.

Два дня участники состязания проходили тестирование своих знаний в области военной топографии, занимались программированием автономного полёта квадрокоптера, демонстрировали мастерство управления воздушным дроном на программном симуляторе, собирали и настраивали квадрокоптеры.

Воспитанники Тульского суворовского военного училища Тимур Аржиматов и Михаил Назаров показали блестящие результаты при выполнении всех заданий турнира.

Тульская команда стала лучшей в программировании автономного полета БПЛА, в разведке местности, в управлении БПЛА в ходе преодоления препятствий, в подготовке и ведении рабочей карты командира, а также в решении топогеодезических задач с использование электронной карты местности.

Уже в следующем учебном году в планах училища стоит развитие нового направления подготовки – обучение применению БПЛА самолетного типа.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей