Общество

15:07, 12 октября 2018

Тульский педагогический университет отмечает 80-летие

Сегодня в Тульском академическом театре драмы прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию ТГПУ им. Л.Н. Толстого. В зале собрались преподаватели и студенты одного из ведущих педагогических ВУЗов страны.

За годы существования университета из его стен вышли более 100 000 специалистов. Это почти 90% тех, кто работает в системе образования региона.

Приветственный адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина зачитал его заместитель Сергей Егоров. В частности, в нем говорится:

«За эти годы вуз подготовил более 100 тысяч специалистов. Почти 90% педагогов в школах Тульской области – ваши выпускники. Двое воспитанников университета становились Учителями года в России.

Вы шагаете в ногу со временем, используете современные образовательные технологии, активно занимаетесь научной деятельностью. Созданный Инжиниринговый центр решает актуальные задачи импортозамещения на промышленных предприятиях региона.

Вы помогаете раскрывать новые таланты у ребят, занимающихся в Центре поддержки одаренных детей, который недавно был открыт в Ясной Поляне по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина.

Спасибо всем работникам и ветеранам вуза за ваш благородный созидательный труд, неравнодушие и преданность своему делу».

Сергей Егоров также вручил региональные награды отличившимся сотрудникам университета.

За большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов и связи с 80-летием ТГПУ им. Л.Н. Толстого коллектив университета отмечен Благодарностью Губернатора Тульской области.  

Медалью «Трудовая доблесть» III степени награждены профессор кафедры теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Илья Туревский, главный библиотекарь отдела обслуживания научно-образовательного библиотечно-информационного центра Валентина Мосолова, профессор кафедры философии и культурологии Владимир Назаров.

За многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи Почетной грамотой Губернатора Тульской области награждена декан факультета естественных наук Ирина Шахкельдян.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий