Общество

10:22, 08 июля 2022

Тульский спасатель спас подростка из Тамбовской области

Тульский спасатель спас подростка из Тамбовской области
27 июня в Тамбовской области на реке Ворона чуть не утонул 13-летний ребенок.

Несчастного случая удалось избежать лишь благодаря тому, что поблизости оказался сотрудник тульского спасательного ведомства Николай Масликов, который смог спасти ребенка.

«Людей на водоеме было немного, поскольку погода стояла прохладная. В один момент я обратил внимание на компанию из трех подростков. Девочка плыла к берегу с очень испуганным лицом. Окончательно осознал, что случилось, я уже в тот момент, когда один из этой компании позвал на помощь – в двух метрах от ребят я увидел тонущего человека. Вода в этом водоеме очень прозрачная, поэтому силуэт хорошо видно. Увидев это, сразу же нырнул в воду. Мальчик был без сознания и лежал уже почти на дне. Я схватил его за руку и вытащил», – рассказал Николай Масликов.

Тульский спасатель оказал ребенку первую помощь, вытащив из воды. Когда ребенок задышал, он вызвал скорую медицинскую помощь и. вместе с медиками, отвез пострадавшего в районную больницу.

Администрация Мучкапского района поблагодарила Николая Масликова за смелый поступок. Глава района Александр Хоружий  вручил ему «Благодарственное письмо».

За проявленное мужество и героизм при спасении человека на водоеме Главным управлением МЧС России по Тульской области подготовлено и направлено в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий письмо о награждении Николая Масликова ведомственной наградой.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей