Общество

13:51, 19 сентября 2013

Тульское такси будет двух цветов

Тула. 19 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Цветовое решение для такси обсудили накануне члены комитета Тульской областной Думы по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям.
Депутаты рекомендовали принять в первом чтении проект закона о внесении изменения в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области». Документ подготовлен в целях приведения областного законодательства в соответствии с федеральным законом, которым предусмотрено, что окрас кузова легкового такси должен соответствовать единым цветовым гаммам в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации.

Законопроект предлагает в целях идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам ввести в Тульской области желтую или белую цветовые гаммы.
Для исключения резкого роста затрат предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров легковым такси, на перекраску кузовов автомобилей, данная норма вводится в действие с 1 июля 2014 года. С этой даты все, кто вновь получает лицензии на перевозку пассажиров, должны выпускать на линии автомобили только в желтой и белой окраске. Предприниматели, получившие лицензию до 1 июля 2014 года, будут продолжать эксплуатировать автомобили в старой цветовой гамме. Это позволит более плавно, в том числе, за счет постепенного выбытия физически изношенных автомобилей, перейти на установленные законом цветовые гаммы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий