Общество

17:41, 21 сентября 2012

Тулякам предлагают избавиться от вредных привычек

Тула. 17 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В суббботу на Площади искусств в Туле пройдет общегородская акция по профилактике употребления психоактивных веществ среди молодежи "За будущее в настоящем!"

Как сообщает пресс-служба гордумы, в информационных центрах на площади все желающие смогут получить бесплатную консультацию специалистов наркологического диспансера. Здесь можно будет пройти психологическое экспресс-обследование на наличие химической зависимости, определить уровень зависимости от табака, провести диагностику объема легких.

Также запланировано выступление танцевальных коллективов, артистов, ди-джеев. А на специально оборудованной площадке для спортивных мероприятий пройдут соревнований роллеров, скейтбордистов, конкурсы для молодежи. В рамках акции будут демонстрировать профилактические видеоролики.

Рассчитано мероприятие на подростков от 15 до 18 лет, у которых уже есть опыт употребления психоактивных веществ (алкоголя, табака), но при этом нет сформированной химической зависимости.

Акция пройдет с 16:00 до 21:00.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий