Общество

16:59, 23 ноября 2022

Тулякам сообщили об особенностях строительства автодорожного мостового перехода через Упу

Тулякам сообщили об особенностях строительства автодорожного мостового перехода через Упу

На средства инфраструктурного бюджетного кредита был заключен муниципальный контракт на строительство в Туле автодорожного мостового перехода через реку Упу. 

Его стоимость – свыше 2,7 млрд рублей. В настоящее время дорабатывается проектно-сметная документация, подрядчик приступил к подготовительным работам. Однако о конкретных сроках начала возведения переправы и его окончания специалисты пока говорят осторожно. 

«До конца ноября мы планируем получить положительное заключение экспертизы и тогда уже подрядчик приступит полностью к реализации строительно-монтажных работ, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. – Мы поймем, какие будут сроки строительства, когда получим ответ экспертизы по стоимости, объемам работ. Рисков того, что мы не приступим, не видим, федеральное финансирование выделено. Сложность в том, что все будет проводиться в черте города: непростые проектные решения, очень много коммуникаций, это практически исторический центр города, в связи с этим много ограничений».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий