Общество

09:40, 24 ноября 2021

Тулякам вручили благодарственные письма Минстроя РФ

Первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин вручил благодарственные письма Минстроя РФ сотрудникам и руководителям учреждений региона, принявшим активное участие в проведении первого всероссийского голосования по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Цель нацпроекта - вовлечь жителей в решение вопросов благоустройства и сделать города более комфортными для жизни. Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Жители тульского региона смогли принять участие в создании новых региональных пространств и выбрать их будущий облик. Работы по благоустройству парков и скверов, участвующих в голосовании, будут проведены по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

От Тульской области в голосовании участвовали 10 городов с численностью жителей свыше 20 тысяч человек: Алексин, Богородицк, Донской, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Новомосковск, Тула, Узловая, Щекино.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий