Общество

15:29, 11 мая 2022

Туляки могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Туляки могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

У туляков появилась дополнительная возможность представить и реализовать свои инициативы на федеральном уровне с помощью Агентства стратегических инициатив. Сбор заявок для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени» продлен до 20 мая 2022 года.

Напомним, в декабре 2021 года на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Президент РФ Владимир Путин поддержал идею проведения второго форума.

– Каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом, – подчеркнул Президент Владимир Путин.

Отбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org, здесь же участники могут получить экспертную оценку, предложения от партнеров и комментарии других пользователей. Эксперты Агентства из всех представленных отберут топ-100 идей. В июле пройдет очный форум, по итогам которого руководству страны будет представлен топ-10 идей.

Напомним, всего в этом году для подачи заявок определены семь тематических направлений. В числе задач, которые предложено решить: помощь маломобильным людям, развитие здравоохранения, развитие дополнительного образования, помощь в профориентации детей и трудоустройстве молодежи, идеи по повышению инвестиционной активности, а также нестандартные идеи для повестки развития России-2030.

В целом по стране число участников превышает 45 тысяч человек, они уже подали более 13 тысяч идей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий