Общество

12:20, 26 февраля 2018

Туляки побывали на форуме "Я - Юнармия"

В канун Дня защитников Отечества 80 тульских юнармейцев отправились на форум «Я – Юнармия».

Всего на форуме, который прошел в парке «Патриот» в Подмосковье в дни столетия Красной Армии собрались восемь тысяч лучших представителей юнармейского движения со всей страны. Всего от тульского региона в Кубинку отправились почти сто человек: ребята получили право представлять свой региона за достижения в военно-патриотической деятельности. 

На форуме были представлены 11 основных направлений деятельности движения: лидерство и гражданский̆ патриотизм, киберспорт, профориентация, инновационное и научно-техническое творчество, военно-спортивное направление, а также ряд проектов.  

Тульские юнармейцы поучаствовали  в управлении дронами и сборке моделей самолетов, изготовленных на 3D-принтере, побывали на мастер-классах с олимпийскими чемпионами, деятелями культуры, учеными, космонавтами, артистами, известными журналистами и блогерами. 

Одним из главных итогов форума стал запуск цифровой образовательной платформы «Юнармии», где юнармейцы будут проходить профориентацию и изучать новейшие достижения науки и техники.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий