Общество

19:19, 24 января 2022

Туляки пожаловались губернатору на перебои в вывозе мусора

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на оперативном совещании в областном правительстве рассмотрел обращения жителей.

Сразу из нескольких районов поступили сигналы о несвоевременном вывозе мусора.

Например, из Тулы, Щекинского и Узловского районов. Причина в том, что техника не может вывезти мусор из-за нечищеных контейнерных площадок и подъездных дорог к ним. Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций муниципальных образований на то, что такие ситуации недопустимы.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что сейчас ведется совместная работа региональных операторов и органов местного самоуправления по стабилизации данной ситуации. В ближайшее время вывоз мусора будет осуществляться в соответствии с установленными графиками.

Жители региона жалуются и на работу общественного транспорта. Так, утром и вечером на маршрутах «Дубна – Тула» и «Новомосковск – Донской» автобусы переполнены, ходят с большим интервалом. Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что сейчас рейсы на этих маршрутах скорректированы. Актуальное расписание всех транспортных маршрутов размещено на автовокзалах и автостанциях, в салонах транспортных средств, на сайте «Организатор перевозок и навигации» и администраций муниципалитетов.

Глава региона подчеркнул, что расписание должно быть размещено таким образом, чтобы его можно было быстро найти.

Еще одно обращение поступило из Ефремова. Жители обратили внимание губернатора на частые отключения электроснабжения.

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Волченков сообщил, что перебои с электроэнергией были вызваны аварией на сетях в деревне Сергиевка. Неисправность устранена.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий