Общество

16:22, 29 марта 2024

Туляков наградили за многодетность и самоотверженный труд

Туляков наградили за многодетность и самоотверженный труд

Сегодня в колонном зале Дворянского собрания в Туле состоялась торжественная церемония награждения.
Государственными наградами отметили руководителей и работников оборонного комплекса, других отраслей, а также многодетных родителей, воспитывающих детей достойными гражданами своей великой страны.
«2024 год Президент России Владимир Путин объявил Годом семьи, подчеркнув важность сохранения традиций для будущего нашей многонациональной Отчизны. Тема семьи стала одной из центральных в Послании, где он отметил, что для родителей главное – это рождение, воспитание, подготовка детей к взрослой самостоятельной жизни.
В Тульской области более 17 000 многодетных семей, и их количество год от года растет. Это радует и восхищает. И сегодня в этом зале находятся представители таких семей. Например, Елена Маслова – первая в Тульской области женщина, удостоенная высшего звания Российской Федерации «Мать-героиня», – отметил губернатор Алексей Дюмин.
Елена Александровна и ее супруг живут в Донском и воспитывают десятерых детей, каждого в полной мере одаривая вниманием, теплотой и заботой. Отметив молодость супругов, губернатор выразил надежду, что в этой достойной семье будут еще рождаться дети.
Супруги Ирина и Леонид Переломовы из Тулы были отмечены медалью ордена «Родительская слава». Работая в научной сфере ТулГУ, они добились безусловных успехов в труде, но при этом им удается быть замечательными мамой и папой.
«Воспитывая в детях любовь к Родине, ответственность, готовность прийти на помощь в трудную минуту, мы закладываем прочный фундамент в развитие всего нашего общества и всей нашей страны, растим настоящих патриотов, отзывчивых, неравнодушных», – подчеркнул глава региона.
Таких, например, как трое молодых парней – спортсменов, воспитанников хоккейного клуба академии Михайлова.
Хоккеисты Владимир Истомин, Даниил Молодцов, Егор Стругов в рождественскую ночь, ни секунды не раздумывая о собственной безопасности, спасли из горящей квартиры женщину и двоих детей. Ребята также были отмечены государственными наградами – медалями «За спасение погибавших».
Награды получили работники промышленности, в том числе оборонных предприятий, в условиях СВО перешедших на круглосуточную работу, культуры, образования, социальных служб, аграрного сектора.
Губернатор поблагодарил награжденных за добросовестное и честное отношение к труду и сказал, что горд руководить областью, в которой живут и работают такие замечательные люди.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий