Общество

10:32, 04 апреля 2023

Управлять конфликтами в избирательном процессе туляков научат на всероссийском форуме

Управлять конфликтами в избирательном процессе туляков научат на всероссийском форуме
На всероссийском форуме «Психология выборов» Тульскую область представляет председатель избирательной комиссии региона Павел Веселов.

Всероссийский форум по вопросам психологического сопровождения электоральных процессов «Психология выборов» проходит в эти дни в Оренбурге. 

В работе форума участвуют Председатель ЦИК России Элла Памфилова, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов, член Центризбиркома Евгений Шевченко, представители избирательных комиссий из более чем полусотни регионов России, а также приглашенные эксперты: психологи, социологи, специалисты в области электоральных процессов.

«Мы с коллегами из регионов уже на протяжении нескольких лет создаем невероятную атмосферу доверия, взаимопонимания и поддержки внутри нашей избирательной системы. И то, что на этот форум приехали представители избиркомов из 55 регионов страны, дорогого стоит», - отметила Председатель ЦИК России.

Также Элла Памфилова напомнила, что в этом году современная избирательная система России отмечает тридцатилетний юбилей, но на самом деле традиции народовластия имеют более чем тысячелетние корни, и на сегодня самое ценное в избирательной системе - это сочетание традиций и новаций. 

Участники форума «Психология выборов» обсудят тему управления конфликтами, информационное сопровождение выборов в современных условиях и особенности внедрения новых избирательных стандартов.

Отдельная сессия форума посвящена применению дистанционного электронного голосования.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий