Общество

14:04, 16 февраля 2022

В 2022 году в Ленинском районе отремонтируют две школы

В 2022 году планируется отремонтировать школы в двух населенных пунктах Большой Тулы.

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» государственной программы Тульской области «Развитие инфраструктуры образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области» капитально отремонтированы будут центр образования № 55 им. А. И. Миронова в селе Хрущево центр образования № 56 в поселке Плеханово.

Из муниципального, регионального и федерального бюджетов на эти цели выделено более 59 млн рублей. Начать работы планируется уже во время весенних каникул. Помимо капитального ремонта зданий в планах благоустройство территории, проведение мероприятий по усилению антитеррористической безопасности, а также обновлению мебели, оборудования и учебной литературы.

Четвертую четверть школьники будут доучиваться в других учебных заведениях. Для них будет организовано горячее питание и, при необходимости, доставка к месту учебы.

На данный момент в центрах образования уже прошли обсуждения дизайнерских решений.

«Очень важно, что Тула вошла в программу капремонта школ, и что начинаем мы именно со школ Ленинского района. Ребята получат обновленные здания, оборудованные в соответствии с современными образовательными стандартами», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий