Общество

13:58, 09 мая 2016

В Киреевском районе в День Победы открыли новую мемориальную доску

В поселке Заокский после шествия в честь Дня Победы состоялся митинг у мемориала. У Братской могилы почетный караул несли ученики Заокской школы имени Героя России Сергея Бурнаева.

Мероприятие началось с панихиды. Заокчан поздравили глава районной администрации Елена Рыбакова, глава посёлка Заокского Любовь Фитисова. После минуты молчания в небо выпустили шары. К памятнику возложили цветы.

В городе Болохово Киреевского района после митинга и возложения цветов к вечному огню открыли мемориальные доски в честь 126 красноармейцев, погибших в боях за Родину на территории Киреевского района. Почётное право открытия досок с именами героев предоставили жителям Болохово — участникам Великой Отечественной войны  Алексею Рудику и Петру Токареву. На мемориале отслужили молебен.

В Черни, наряду с  акцией "Бессмертный полк", митингом, выступлением хора ветеранов, организовали акцию "Летопись Победы". Все жители и гости районного центра  смоли оставить памятные надписи и поздравления ветеранам на информационных стендах. Кубы  были установлены в наиболее оживленных местах, всем желающим раздавались георгиевские ленточки, поздравительные открытки, воздушные шарики. Черняне вписывали имена своих доблестных предков, оставляли поздравления и пожелания ветеранам.  




0 комментариев
, чтобы оставить комментарий