Общество

09:23, 21 сентября 2022

В колониях Тульской области профилактируют деструктивное поведение

В колониях Тульской области профилактируют деструктивное поведение

В исправительных колониях и следственных изоляторах Тульской области проходит акция «Жизнь», посвященная профилактике суицидов.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Тульской области, в рамках акции свои усилия по профилактике и предотвращению случаев деструктивного поведения среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных объединили психологи, воспитатели и православные священники, окормляющие храмы при исправительных учреждениях.

По информации Всемирной организации здравоохранения самоубийство или суицид - это глобальная проблема для всего мирового сообщества. По статистике, в результате самоубийств в мире умирает столько же людей, сколько в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых. Ежегодная акция «Жизнь» среди осужденных - комплексное профилактическое мероприятие, включающее в себя встречи с психологами, просмотр и обсуждение фильмов и социальных видеороликов, направленных на профилактику суицидов и формирование здорового отношения к жизни, конкурс тематических стенгазет и плакатов. Основная цель акции – сформировать у людей, находящихся в местах лишения свободы, понимание того, что жизнь - главная ценность человека.

Следует отметить, что немаловажная роль в реализации данной акции отводится священнослужителям Русской Православной Церкви, окормляющим исправительные учреждения.

В Управлении ФСИН России по Тульской области в рамках акции «Жизнь» подвели итоги конкурса плакатов, пропагандирующих здоровое отношение к жизни. Заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов отметил, что в подобных плакатах важно не только содержание, но и общее настроение, и эмоциональная составляющая и, даже цветовая гамма.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий