Общество

11:35, 18 ноября 2022

В Новомосковске скоро откроется детсад на 200 мест

В Новомосковске скоро откроется детсад на 200 мест

Глава администрации города Новомосковска Алексей Бирюлин осмотрел строительную площадку на улице Присягина, где уже скоро будет открыт новый детский сад.

По словам Алексея Алексеевича, строительно-монтажные работы полностью завершены, мебель собрана, установлено все необходимое оборудование, информирует сайт городского округа www.nmosk.ru. К работе приступила клининговая группа. На данный момент социально значимый объект проходит итоговую проверку в Государственном архитектурно-строительном надзоре; впереди – ввод в эксплуатацию и получение лицензии.
Глава администрации города Новомосковска Алексей Бирюлин отметил: открытие этого детсада позволит полностью ликвидировать очередь для детей до 3 лет. Очереди от 3 до 7 лет в Новомосковске уже нет – благодаря двум новым садам, которые открылись в предыдущие годы. Садик обещает быть уникальным для города. В здании три этажа + цокольный этаж, где, помимо разводки всех инженерных систем, будут комнаты для обслуживающего персонала: гладильные, прачечная, места хранения уборочного инвентаря и т.д. Также в здании оборудованы лифт и грузоподъемники.

Интересным решением стал «зимний сад» с балконом и панорамными окнами. Новый сад рассчитан на 200 мест. В дошкольном учреждении начнут функционировать 10 групп для детей от года до 7 лет. 
Напомним, строительство детского сада осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография».

0+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей