Общество

13:59, 11 мая 2023

В Орле пройдет семинар с экспертами-практиками в области национальной политики

В Орле пройдет семинар с экспертами-практиками в области национальной политики

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова проводит серию обучающих семинаров.

Занятия нацелены на гражданских и муниципальных служащих, а также представителей некоммерческого сектора, которые работают в сфере национальной и внутренней политики. На семинарах они узнают об актуальных тенденциях и результатах исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, о проблемах и вопросах правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики. Семинары предполагают как теоретическую (лекции), так и практическую (мастер-классы) части с ведущими профессорами МГУ, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики.

Один из семинаров состоится с 21 по 23 июня в Орле. Прошедшие его получат сертификат МГУ имени М. В. Ломоносова установленного образца. Отметим, что предыдущие этапы проекта были реализованы в 2018-2022 годах, обучение прошли более 10 тыс. специалистов из всех федеральных округов нашей страны, из них половина – очно, половина – дистанционно. Семинары у себя приняли уже 15 субъектов Российской Федерации, руководители которых наряду с представителями органов государственной власти регионов дали проекту высокую оценку.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий