Общество

12:44, 16 мая 2023

В Плавском районе по требованию прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка отходов

В Плавском районе по требованию прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка отходов

Проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления провела прокуратура Плавского района.

Установлено, что на участке местности в районе дома № 4 по ул. Парковая, что в поселке Октябрьский Плавского района, расположена стихийная несанкционированная свалка бытовых отходов. При этом в нарушение требований федерального законодательства органом местного самоуправления муниципального образования Пригородное Плавского района не были приняты надлежащие меры к своевременному выявлению и ликвидации этой свалки.

С целью устранения нарушений прокурор Плавского района внес главе администрации представление, по результатам рассмотрения которого несанкционированная свалка была ликвидирована; одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также по постановлению прокурора Плавского района должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий