Общество

21:10, 28 июля 2021

В рамках проекта «Стены смыслов 71» тульские волонтеры запускают детский конкурс рисунков

Творческое состязание организуется для детей с особенностями развития.

Напомним, 15 июля на встрече с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единой России» Николаем Петруниным активисты единого волонтерского штаба Тульской области, представители «Молодой Гвардии» рассказали о новом проекте этого года – «Стены Смыслов 71».

Волонтеры отметили, что жители региона по-настоящему тепло встретили акции проекта. Креативные идеи МГЕР позволили создать несколько экологических и патриотических граффити на зданиях домов в Кимовском районе и городе Донской.

В ходе встречи появилась инициатива проведения конкурса рисунков для детей с особенностями развития. Ребята смогут выбрать любую тему и отобразить ее на листе бумаги. По итогам конкурса самые интересные рисунки будут перенесены в граффити-полотно.

Прием творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья для участия в конкурсе продлится до 6 августа. Рисунки можно присылать на почту wallsofmeanings@gmail.com

«Я всегда с особым вниманием отношусь к инициативам волонтеров – неравнодушным, креативным молодым людям, искренне заинтересованным в том, чем они занимаются, – отметил депутат Госдумы Николай Петрунин. – По возможности стараюсь поддерживать их проекты и акции: по мониторингу ценообразования, оказанию помощи многодетным семьям и людям старшего поколения, экологической безопасности. Инициатива ребят «Стены смыслов», помимо всего прочего, – серьезная нравственная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Победители творческого конкурса смогут увидеть, как их рисунки переносятся на стены домов и становятся объектами современного искусства, оценить которые смогут соседи, близкие, земляки.

«Для нас проект «Стены смыслов 71» – это новый формат. Он современный и нравится абсолютно всем: от молодых людей до старшего поколения. Проект действительно дарит жителям Тульской области обновленные места, фотозоны и просто красивые элементы пространств. Наша инициатива провести творческий конкурс в рамках проекта – это действительно очень добрая история. Уверен, что каждый ребенок, чьи рисунки появятся на стенах зданий региона, будет счастлив. Именно с этой целью мы и проводим данный конкурс», – прокомментировал акцию представитель единого волонтёрского штаба, «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий